Бутик-отели Indigo появятся в 13 городах мира

Сеть InterContinental Hotels планирует в течение ближайших нескольких лет открыть 13 роскошных бутик-отелей под брендом Indigo.

В пресс-релизе гостиничной группы отмечается, что новые отели распахнут свои двери в “основных городах мира”. …

Jumeirah Group будет развивать британские ресторанные бренды на Ближнем Востоке

Jumeirah Group, международная управляющая компания в сфере гостеприимства, входящая в состав Dubai Holding, получила права на развитие ряда известных ресторанных брендов, входящих в портфолио Caprice Holdings.

Британская компания Caprice Holdings управляет …

В столице появится сеть недорогих гостиниц – хостелов

В столице появится сеть недорогих гостиниц – хостелов. В них можно будет переночевать за 800 – 1000 рублей в сутки. Номера в таких отелях рассчитаны на 6-8 человек.

Такие гостиницы пользуются …

Туристы отказываются приезжать в Петербург из-за высоких цен

Главным фактором, препятствующим развитию въездного туризма в Петербург, комиссия по въездному туризму Российского союза туриндустрии (РСТ) считает цены на турпакеты. Второе место в антирейтинге занял визовый режим.

«Мы работаем с представителями …

Смартфон вместо электронного ключа

В двух гостиницах Holiday Inn в США в пилотном режиме запущена технология, которая позволяет гостям открывать номер с помощью Apple iPhone, Blackberry и Android-смартфонов, минуя стойку регистрации.

Испытание данной услуги продлится …

Петербургские туроператоры оценивают итоги «въездного» сезона

Главной особенностью «въездного» сезона в Санкт-Петербурге стала борьба за удержание цен, из-за чего многие турфирмы были вынуждены сокращать доходную часть. И все же, оценивая итоги прошедшего лета, большинство принимающих туроператоров …

В Испании туристов все больше, но доходы туриндустрии не растут

Испанский турбизнес оказался в тяжелой ситуации несмотря на то, что турпоток в страну продолжает быстро расти. Эксперты столкнулись с любопытным парадоксом, когда туристов все больше, но доходы туриндустрии не увеличиваются.

К …

В Москве открылась Московская осенняя неделя профессионалов турбизнеса

В Москве открылась Московская осенняя неделя профессионалов турбизнеса (Moscow Autumn Travel Industry Week, MATIW), в рамках которой начали работу 16-я международная туристическая выставка «Отдых/Leisure-2010», 6-я международная выставка и конференция по …

На Кипр турпоток из России вырос на 43%

Кипрская организация по туризму (Cyprus Tourism Organisation, СТО) и Ассоциация владельцев отелей Кипра подвели итоги летнего сезона. Доходы сферы туризма выросли на 2,5%. И притом, что общее число иностранных туристов …

Украине для проведения Евро-2012 не хватает гостиниц

Общий объем капиталовложений в строительство и реконструкцию гостиниц к Евро-2012, по словам главы Гостуризма, превышает 320 млрд грн.

Украине к Евро-2012 необходимо подготовить еще 366 гостиниц. Об этом сообщил глава Государственной …

Страницы: 1 2 3 >>

Рубрики сайта

Гостиницы по городам

Рейтинг отелей

Последние отзывы о гостиницах

Полезно знать

  • Шатер кафе

    Анонсы концертов, спектаклей, выставок и кинопремьер. Новости, статьи.

    ctepan.ru